11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Март спортивный: плавание, аэробика, настольный теннис, полиатлон и самбо

Новости

15 и 17 марта состоялись соревнования по плаванию в рамках 67 студенческой спартакиады среди факультетов НГТУ НЭТИ, 2021 г. В соревнованиях приняли участие более 150 студентов с 10 факультетов университета. В командном первенстве первое место с большим отрывом в очках занял факультет АВТФ, второе место у факультета летательных аппаратов, третьими стали студенты факультета мехатроники и автоматизации. Протокол с личными результатами призеров в см. в приложении.

19—21 марта в г. Омске завершился Чемпионат России по спортивной аэробике. 1300 участников из 35 регионов Российской Федерации принимали участие в этом старте. Новосибирскую область на чемпионате представляли члены сборной России, студенты НГТУ НЭТИ, воспитанники тренера-преподавателя УСОЦ, а также главного тренера НСО по спортивной аэробике - Любови Карловны Матвеевой.

Титулы чемпионов России в различных номинациях завоевали: Григорий Шихалеев (ФБ), Максим Безбородов (АВТФ), Анастасия Рассказова (ФГО).

20—21 марта на спортивной базе университета геосистем и технологий (СГУГиТ) состоялись соревнования по настольному теннису в рамках 44 Универсиады студентов вузов Новосибирска и области.

В соревнованиях приняли участие 11 вузовских команд.

Валерия Бурдыгина (МТФ), Виктор Кириченко (ФЭН), Егор Могиленко (ФЭН) исполняли роль лидеров команды, дав основные очки в подсчете результата и задали вектор для остальных участников нашей команды — Максима Пугачева (ФЛА), Данила Меленчука (ФМА), Ксении Кистановой (ФМА) и Анастасии Черновой (ФЭН). В итоге команда теннисистов НГТУ НЭТИ в упорной борьбе взяла второе место, уступив команде СГУПСа. Третьими стали хозяева площадки, команда СГУГиТ.

C 16 по 19 марта в Северске Томской области прошел этап Кубка России по полиатлону в котором приняла участие сборная НГТУ НЭТИ, завоевавшая бронзовую медаль в троеборье с лыжной гонкой. География участников: Алтайский край, Кемеровская область, Томск, Ханты-Мансийский автономный округ, Новосибирская область.

В состав нашей команды: Кристина Черданцева (АВТФ), Демид Кащеев (ФЛА), Евгений Краснов (ФМА), Андрей Воривохин (МТФ), Семен Богданов (ФМА), Ярослав Устименко (ФМА).

В личном зачете второе место занял Денис Кащеев и третье место — Андрей Воривохин.

На соревнованиях команда студентов НГТУ НЭТИ представляла не только вуз, но и Новосибирскую область.

Поздравляем ребят и их тренеров — Ольгу Михайловну Исакову, Александра Анатольевича Чаленко.

20 марта в стенах «Сибирской академии Самбо» прошли соревнования в рамках 44 Универсиады вузов Новосибирска и области. В боях приняли участие 146 спортсменов — представители 15 вузов города. В этих соревнованиях команда НГТУ НЭТИ заняла почетное 5 место. Особо отличился Никита Сакерин (РЭФ), который выиграл все схватки досрочно и стал победителем в своей весовой категории. Примечательно, что на прошлогодней Универсиаде наша команда была лишь десятой в соревнованиях по самбо.