11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Оценка научной результативности (семинар)

Объявления

28 мая в 15:00 по новосибирскому времени будет проводиться веб-семинар компании Clarivate об использовании системы InCites — специализированного аналитического инструмента, основанного на данных базы Web of Science Core Collection, для оценки научной результативности Новосибирского государственного технического университета, отдельных структурных подразделений и индивидуальных сотрудников, а также для поиска горячих тенденций в сегодняшних научных исследованиях. На примере системы InCites мы сможем:
  • понять, в каких предметных областях НГТУ работает особенно успешно;
  • определить, в каких источниках публикуются сотрудники НГТУ и как выбор журнала коррелирует с цитируемостью работ;
  • понять, в каких журналах необходимо публиковаться, в том числе в области гуманитарных наук или бизнеса;
  • понять, какие тематики исследований особенно горячо развиваются в настоящий момент;
  • как оценить библиометрические показатели отдельных сотрудников.
Вебинар будет особенно полезен сотрудникам, которые хотели бы научиться профессионально проводить оценку научной результативности или заняться собственными библиометрическими исследованиями. Для участие в вебинаре необходимо отправить заявку по электронной почте директору библиотеки Вере Николаевне Удотовой — uvn@library.nstu.ru или заместителю директора библиотеки Татьяне Викторовне Баздыревой — tatiana@library.nstu.ru.

О докладчике: Павел Касьянов, эксперт по библиометрии, компания Clarivate. С 2009 года Павел Касьянов является экспертом по наукометрии компании Clarivate и занимается наукометрическими исследованиями на основании базы данных Web of Science и аналитических инструментов InCites и Journal Citation Reports. Занимается популяризацией библиометрии в России и странах СНГ, ведет тематический блог.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх