8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

«Крылья возможностей» приглашают в полет

Объявления

Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) в период с сентября по октябрь 2020 года реализуется Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей», в рамках которого проходит образовательная онлайн-программа для всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет. Онлайн-программа будет проходить в период с 12 по 30 октября 2020 года. Общее предполагаемое количество участников — 1500 человек.

Основные направления онлайн-программы:

Медиа — посвящено общему медиапродвижению проекта, подразделено на три направления:

  • Дизайн — изучение основ дизайна, работы в программах "Канва", "Иллюстратор", составление палитры, где вдохновиться и какие тренды нас ждут.
  • Копирайтинг — изучение основ написания постов, разбор целевой аудитории, формирование рубрикатора и контент-плана.
  • Сторитейлинг — создание и продвижение личного бренда, разбор примеров, собственный стиль, моя история успеха.

Политика — поговорим о перспективах развития национальной политики, разберем, как стать депутатом, продумаем выборную кампанию, пообщаемся с лидерами в области молодежной политики, разберем перспективы развития.

Предпринимательство — расскажем про бизнес на дому, поговорим о законах, налогах и субсидиях для предпринимателей, разберем составление налоговой декларации, вдохновимся примерами.

ИТ-программа наполнена воркшопами, практическими заданиями, дискуссиями и лекциями. По итогу участники приобретут практический результат: прототипы мобильных приложений и сервисов своих проектов и организаций и различные навыки: проверки гипотез, навыки создания веб-сайтов и приложений, организация краудфандинговых компаний. Они погрузятся в новую реальность и определят свою роль в будущем.

Проектная работа (продвижение проекта) — поговорим о том, как создать успешный проект, разберем механизмы работы в команде, фандрайзинговые и краундфандинговые технологии, нюансы работы с подрядчиками и партнерами, как реализовать свое мероприятие на «5+».

Лидерство — эта площадка подойдет для активной молодежи, поговорим о навыках soft и digital skills, прокачаем ораторское мастерство, обсудим типы лидерства.

Некоммерческий сектор (развитие, создание и функционирование НКО) — поговорим о перспективах развития некоммерческого сектора, грантовых конкурсах, нюансах работы и развития НКО, обсудим нормативно-правовую базу.

Форматы работы:

  • Общая программа для всех направлений — 2 раза в неделю (вебинар в записи) = 6 вебинаров.
  • Программа по направлениям — 2 раза в неделю (лекция+тренинг+д.з.) = 6 занятий.
  • Культурно-развлекательная программа — 2 раза в неделю (концерт/выступление+игра по типу «клевер») = 6 мероприятий.
  • Общение/работа в чатах команды.

Регистрация на образовательную онлайн-программу закрывается 11 октября в 23:59 по московскому времени по ссылке: https://myrosmol.ru/event/47974


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх