Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки
ОПОРНЫЙ ВУЗ

Новосибирский государственный технический университет Официальный сайт


Портал НГТУ / Физическая культура… / Спортивные достижения

Спортивные достижения

 

 

Спортивные достижения 2018
(16.01  29.10) 

 

Дата, место
Название спортивного мероприятия
Описания мероприятия
Участники
Результат
Тренер
1
2
3
4
5
6
16 - 19.01
Новосибирск
(Россия)
Чемпионат Новосибирской области по биатлону Биатлон

Индивидуальная гонка
Мария Кретова (ФБ)
Федор Конищев (ФБ)

Спринт
Мария Кретова (ФБ)
Федор Конищев (ФБ)


1 место
5 место


1 место
2 место

А. А. Чаленко
17 - 27.01
Курск
(Россия)
Первенство России среди юниоров 18-27 лет по фехтованию Фехтование Сабля
Александр Чаплыгин (АВТФ):
Командное соревнование
Личное первенство


1 место
3 место

М. А. Сулейманов
С. Н. Рождествов
25 - 28.01
Екатеринбург
(Россия)
Всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Малахитовая шкатулка" Аэробика

Соло
Татьяна Конакова (ФБ)
Григорий Шихалеев (ФБ)

Пара
Татьяна Конакова (ФБ)
Григорий Шихалеев (ФБ)


1 место
1 место


1 место

Л. К. Матвеева
29.01 - 05.02
Челябинск
(Россия)
54 спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников Урала и Сибири "Дружба - 2018"  

Волейбол
Команда НГТУ

Лыжи
Команда НГТУ


1 место


3 место

 

02 - 04.02
Ачинск
(Россия) 

Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет Дзюдо Ксения Рыбкина (ФЛА) 2 место
(в кат. 57 кг)
Г. Н. Немцов
12 - 15.02
Бердск
(Россия)
Кубок студенческой лиги Настольный теннис

Команда НГТУ
Юноши
Девушки


5 место
7 место
Ю. М. Митрофанов
 14 - 19.02
Сыктывкар
(Россия)
 Кубок России полыжным гонкам  Лыжи

 Жанна Меньшова (ФЭН)

  • 15 км
  • 10 км (свободный стиль)

 

7 место
9 место

 
  16 - 18.02
Красноярск
(Россия)
 Чемпионат АСБ высшего девизиона по СФО  Баскетбол Команда НГТУ
Юноши
Девушки
 
1 место
3 место
 
20 - 22.02
Новосибирск
(Россия)
Универсиада вузов по лыжным гонкам Лыжи Команда НГТУ
Юноши
Девушки


4 место
3 место

 

А. А. Чаленко
О. М. Исакова
25.02 - 2.03
г. Отепя
(Эстония)
Чемпионат мира по биатлону. Юниоры 1997-1999 гг. Биатлон Мария Кретова (ФБ)
  • Эстафета
  • Индивидуальная гонка

4 место
18 место
А. А. Чаленко
О. М. Исакова
04.03
Новосибирск
(Россия)
Спартакиада профессорско-преподавательского состава НГТУ Лыжи Команда ФВ
Команда ФБ
Команда АВТФ
1 место
2 место
3 место
 
05.03
Новосибирск
(Россия)
64 спартакиада студентов НГТУ Стрельба

Команда РЭФ
Команда ФЛА
Команда АВТФ

Наталья Внукова (РЭФ)
Александра Туз (ФЭН)
Анатолий Коробейников (ЮФ)

1 место
2 место
3 место

1 место
2 место
3 место

 
06 - 11.03
Новосибирск
(Россия)
Всероссийские соревнований по пулевой стрельбе памяти трижды Героя Советского Союза  маршала авиации А. И.  Покрышкина.  Первенство НСО по пулевой стрельбе Стрельба МВ-60 м
И. И. Заякин, КМС (ФМА, ст. преп-ль каф. ТОЭ)
ПП-60 м
Петр Егоров, КМС (ФМА)
МП-60 ж
Мадина Нишанбаева, КМС (ФБ)
МПП-60
Александр Самсонов, КМС (ФЛА)


1 место


1 место

2 место

3 место
 

 
08 - 11.03
Новосибирск
(Россия)
64 спартакиада студентов НГТУ Шахматы Команда ФПМИ
Команда ФМА
Команда РЭФ
1 место
2 место
3 место
 
08 - 11.03
Омск
(Россия)
Открытый чемпионат Сибири и Дальнего востока Гиревой спорт Абсолютный зачет
Ильяс Серсенбаев (ФБ)
Классическое двоеборье

Ильяс Серсенбаев (ФБ)
Рывок
Ксения Чайковская


2 место

3 место

2 место
 
М. О. Филимонов
13 - 14.03
Новосибирск
(Россия)
41 универсиада вузов Полиатлон Команда НГТУ
Наталья Черепанова (ФЭН)
Роман Заколодкин (ФМА)
1 место
1 место
2 место
А. А. Чаленко
О. М. Исакова
18.03
Новосибирск
(Россия)
 Спартакиада профессорско-преподавательского состава НГТУ. "Мама, папа, я - спортивная семья"  Плавание Ребенок 6 -8 лет
Семья Барахтенко (ФВ)
Семья Седых (ФВ)
Семья Кизько (ФВ)
Ребенок 9 -12 лет
Семья Панкрац (ФМА)
Семья Долговых (ФБ)
Семья Кизько (ФВ)
 

1 место
2 место
3 место
 
 20 - 22.03
Новосибирск
(Россия)
 64 спартакиада студентов НГТУ  Лыжи Команда ФБ
Команда ФЭН
Команда ФЛА
3 км
Роман Заколодкин (ФМА)
Александр Малахов (ФЭН)
Андрей Роик (ФБ)
2 км
Наталья Черепанова (ФЭН)
Дарья Капранова (ФБ)
Алена Алиева (ФБ)
Эстафета 4х3
Команда ФБ
Команда ФЛА
Команда ФМА
Эстафета 3х2
Команда ФБ
Команда ФЭН
Команда ФБ-2

 
1 место
2 место
3 место

1 место
2 место
3 место

1 место
2 место
3 место

1 место
2 место
3 место

1 место
2 место
3 место
 А. А. Чаленко
 23.03
Новосибирск
(Россия)
 64 спартакиада студентов НГТУ  Полиатлон

Команда ФБ
Команда ФЭН
Команда ФЛА

Роман Заколодкин (ФМА)
Наталья Черепанова (ФЭН)
Андрей Роик (ФБ)
Кристина Черданцева (АВТФ)
Анатолий Чернетевич (ФМА)
Мария Кретова (ФБ)

1 место
2 место
3 место

1 место

2 место

3 место

 А. А. Чаленко
23.03 - 01.04
Новосибирск
(Россия)
41 универсиада вузов Фехтование Команда НГТУ
Валерия Рундукова (ФЛА)
Наиля Шаризанова (ФЛА)
Петр Чернышов (АВТФ)
Артем Меренков (АВТФ)
Даниил Рудых (ФМА)
 
1 место
1 место
2 место
1 место
2 место
1 место
 
31.03
Новосибирск
(Россия)
 41 универсиада вузов  Пауэрлифтинг  Команда НГТУ  3 место  М. В, Зеленин
02.04 - 04.04
Новосибирск
(Россия)
 41 универсиада вузов  Плавание

 Илья Герден (ФМА)
-
50 м , в/с
-
100 м , в/с
- эстафета 4х50, в/с
- эстафета 4х50, комб.

Юрий Юсупов (ФЛА)
- 50 м , брасс
- 50 м , баттерфляй
-
100 м , баттерфляй
- эстафета 4х50, комб.

Николай Дмитраков (ФМА)
- 50 м , брасс
-
100 м , брасс
- эстафета 4х50, в/с
- эстафета 4х50, комб.

Виктор Уланов (ФЛА)
- 100 м ,компл. плавание
- эстафета 3х50, в/с
- 100 м , баттерфляй
- эстафета 4х50, комб.

Глеб Резвов (ФЭН)
- эстафета 4х50, в/с

Дарья Герасимович (АВТФ)
- 100 м , баттерфляй

 
3 место
3 место
2 место
1 место


1 место
1 место
1 место
1 место


2 место
1 место
2 место
1 место


1 место
2 место
2 место
1 место


2 место


3 место

 
 07.04
Новосибирск
(Россия)
 Региональные соревнования по кроссу "Привет апрель"

 Лыжи

400 участников

 Андрей Роик (ФБ), 6 км
Роман Заколодкин (ФМА), 10 км
 
1 место
2 место
 А. А. Чаленко
16 - 19.04
Бердск
(Россия)
Межрегиональные соревнования по гиревому спорту Гиревой спорт Упражнение "Длинный цикл"
Ксения Чайковская (АВТФ)
Ильяс Серсембаев (ФБ)

1 место
3 место
М. О. Филимонов
27 -28.04
Новосибирск
(Россия)
 41 универсиада вузов  Теннис  Команда НГТУ  1 место  Ю. М. Митрофанов
10 - 13.05
Будапешт
Венгрия)
 Первенство Европы по гиревому спорту  Гиревой спорт

Упражнение "Длинный цикл"
Ксения Чайковская (АВТФ)
Ильяс Серсембаев (ФБ)

Классическая эстафета
Ильяс Серсембаев (ФБ)

Эстафета по длинному циклу
Ильяс Серсембаев (ФБ)


1 место
1 место


1 место


1 место

 М. О. Филимонов
11 - 13.05
НСО
п.Керамкомбинат
(Россия)

Открытое первенство области, открытый областной турнир памяти А.А. Францева и С.М. Пичугина

 Гиревой спорт Нина Бадашкова (ФМА)
Александр Цай (ФМА)
Вадим Соколов (РЭФ)

 
1 место
4 место
7 место
 
 М. О. Филимонов
13 -15.05
Новосибирск
(Россия)
41 универсиада вузов Футбол  Команда НГТУ 2 место  
13 -15.05
Новосибирск
(Россия)
41 универсиада вузов Легкая атлетика  Команда НГТУ 2 место  
18 -20.05
Томск
(Россия)
Первенство Сибирского Федерального округа среди студентов Плавание Дарья Герасимович (АВТФ)
- 50 м , баттерфляй
- 50 м , в/с

Юрий Юсупов (ФЛА)
- 50 м , брасс
- 50 м , баттерфляй

Виктор Уланов (ФЛА)
- 50 м ,в/с
50 м , на спине

Глеб Резвов (ФЭН)
50 м , на спине

Николай Дмитраков (ФМА)
- 50 м , брасс

Илья Герцен (ФМА)
- 50 м , в/с

Команда НГТУ
- эстафета 4х50, муж.
 

1 место
3 место


2 место
2 место


2 место
2 место


3 место


3 место


3 место

2 место

С. Н. Герасимов
18 -20.05
Краснодар
(Россия)
Кубок России по стендовой стрельбе Стрельба Александр Краснятов (ФМА) 1 место  
14.09
Минск
(Беларусь)
Международные соревнования "Гонка героев" Бег с препятствиями

Роман Заколодкин (ФМА)
12 км, 40 препятствий:
- командная гонка
- личная гонка

 

3 место
4 место

А. А. Чаленко
14 -17.09
Новосибирск
(Россия)
Всероссийские соревнования "Кубок Сибири" Самбо

Айнур Довлетов (АВТФ)

Ксения Рыбкина (ФЛА)

3 место
(до 52 кг)
1 место
(до 56 кг)
 
21.09
Москва
(Россия)
Международные соревнования "Гонка героев" Бег с препятствиями Роман Заколодкин (ФМА)
12 км, 40 препятствий:
- личная гонка


1 место
А. А. Чаленко
1 - 6.10
Коломна, Моск. обл.
(Россия)
X Всероссийский фестиваль студенческого спорта Плавание

Анастасия Меретина (АВТФ),  м. с. России
- 50 м , в/с
- 50 м , на спине
- эстафета 4х50
- многоборье ГТО
Александр Титенко (АВТФ),
м. с. России
- 100 м , брасс
- эстафета 4х50

Виктор Уланов (ФЛА),
м .с. России

- 100 м , компл. плавание
- эстафета 4х50
Дарья Малько (АВТФ), к. м. с.

- эстафета 4х50



1 место
1 место
1 место
1 место


1 место
1 место



2 место
1 место

1 место

 С. Н. Герасимов
1 - 6.10
Коломна, Моск. обл.
(Россия)
X Всероссийский фестиваль студенческого спорта Шахматы Команда НГТУ 3 место  
4.10
Новосибирск
(Россия)
64 спартакиада студентов НГТУ

Кросс
Приняли участие более 200 студентов

Командные соревнования:
Команда ФМА
Команда ФЭН
Команда ФБ
500 м, женщины:
Анастасия Уколова (ФГО)
Инесса Богомолова (ФБ)
Лариса Жучкова (ФБ)
1000 м , мужчины:
Игорь Максимов (ФЭН)
Анатолий Ледовских (ФЭН)
Виталий Мещеряков (ФМА)


1 место
2 место
3 место

1 место
2 место
3 место

1 место
2 место
3 место
 
7.10
Новосибирск
(Россия)
Приз первокурсника Футбол Команда ФЭН
Команда МТФ
Команда ФБ
1 место
2 место
3 место
 
11 - 15.10
Даугавпилс
(Латвия)
Первенство мира по гиревому спорту Тяжелая атлетика, гиревой спорт

Ильяс Сарсембаев (ФБ)
категория 73 кг
упражнение "Длинный цикл"
63 подъема (вес гири 32 кг )

2 место М. О. Филимонов
23 - 29.10
Пловдив
(Болгария)
Этап Кубока мира по спортивной аэробике Спортивная аэробика
Участники: более 400 спортсменов из 23 стран мира

Григорий Шихалеев (АВТФ)
Татьяна Конакова (ФБ)

Екатерина Баранова (ФБ)
по сумме трех этапов в  номинации "Группа"

 

3 место

2 место
Кубок мира

 

Л. К. Матвеева
 23 - 29.10
Пловдив
(Болгария)
Открытые международные соревнования по спортивной аэробике в рамках Кубка мира  Спортивная аэробика

 Григорий Шихалеев (АВТФ)
в номинации "Индивидуальное выступление мужчин"
Екатерина Баранова (ФБ)

в номинации "Индивидуальное выступление женщин"

 

 1 место


1 место

 Л. К. Матвеева

 


Размещение информации на странице   
Управление информационной политики
pr@nstu.ru      is@nstu.ru