12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Продлен доступ к ЭБС Znanium до 2025 года

Объявления

ЭБС Znanium.com предоставляет доступ к учебной и научной литературе, коллекциям книг и журналов российских издательств для студентов и преподавателей НГТУ НЭТИ.

ЭБС Znanium.com — это универсальная многопрофильная электронно-библиотечная система (ЭБС). В режиме онлайн 24/7 доступны электронные версии книг, журналов, статей и пр., сгруппированных по тематическим и целевым признакам и максимально соответствующим направлениям обучения вуза.

В ЭБС Znanium есть возможность работы в специальных модулях и коллекциях.

«Модуль аналитики текстов Znanium» — персональный научный поисковик, который поможет с поиском актуальной темы исследования, подбором литературы и структурированием материала. Осуществляет интеллектуальный поиск и анализ научных публикаций ИНФРА-М.

Модуль «Энциклопедия» — это справочная система, которая включает в себя более 100 томов, проверенных временем справочных, словарных и энциклопедических изданий, более 190000 авторских статей, удобный полнотекстовый поисковик.

«Коллекция OpenAccess» открывает более 7,3 тыс. документов в свободном доступе.

При работе в локальной сети НГТУ НЭТИ пользователь имеет доступ к полным текстам изданий без прохождения персональной регистрации.

Для получения доступа к ЭБС из любой точки сети Интернет необходимо пройти персональную регистрацию.

Пользователь, прошедший персональную регистрацию, получает в личном кабинете дополнительный набор инструментов и сервисов для работы в ЭБС с системой поиска и отбора документов с удобной навигацией, созданием закладок, формированием виртуальных «книжных полок», сервисом постраничного копирования, сбором и отображением статистики использования.

Инструкции для пользователей

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», комн. 420), media@library.nstu.ru, тел. 315-39-37.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх