13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

«Мы услышим»: конкурс технологических решений для адаптации глухих и слабослышащих

Объявления

Прием заявок на Всероссийский конкурс инновационных проектов и идей в области инклюзии «Мы услышим» объявлен 4 апреля. Конкурс направлен на поиск новых цифровых и технологических решений, формирующих доступную среду для людей с нарушением слуха и способствующих развитию инновационных форм русского жестового языка.

Организатором конкурса выступает партнер Института социальных технологий НГТУ НЭТИ — компания МТС, при поддержке Агентства инновационного развития.

Номинации конкурса:

  • Технологическая инновация — цифровые решения для формирования доступной среды, продуктов и сервисов, в том числе направленные на развитие инновационных форм русского жестового языка.
  • Социальная идея — концепции идей, направленные на расширение доступности продуктов и сервисов, в том числе для людей с нарушением слуха

К участию приглашаются организации и совершеннолетние граждане РФ, которые принимают участие в разработке цифровых и технологических решений для людей с нарушениями слуха, в том числе разработок, направленных на развитие русского жестового языка.

Заявки на конкурс принимаются до 25 апреля на сайте фестиваля «Мы услышим»

Подробную информацию по условиям участия и процедуре подачи заявки можно уточнить по электронной почте info@rusinnovations.com

Подробности конкурса в Положении.

Справка: Институт социальных технологий НГТУ НЭТИ является федеральной площадкой по развитию и реализации  инклюзивного образования для лиц с нарушением слуха, сейчас в нем обучается более 150 студентов с нарушением слуха. Центр инклюзивного сопровождения и Лаборатория русского жестового языка ведут активную политику по популяризации культуры глухих и поддержке инициатив, направленных на развитие инклюзивной культуры в целом.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх