Студент ФЛА принял участие в Петербургском международном экономическом форуме
Данил Пиманов, первокурсник ФЛА, специальность «Прикладная механика», принял участие в нескольких мероприятиях ПМЭФ и событий-спутников.
Как рассказал Данил, посещение этих мероприятий стало возможно благодаря победе в «Школьной лиге лекторов», которая проводится Российским Обществом «Знание». Д. Пиманов стал победителем российского этапа конкурса в мае 2023 года.
В Санкт-Петербурге Данил познакомился с историей организации Петербургского международного экономического форума и опытом бизнесменов-миллиардеров, многого достигших в своем деле. Эта информация подтолкнула студента запланировать себе пул задач по развитию.
«В первый день я поучаствовал в съемках проекта «Разговоры на высоте 2.0» проекта ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» с Сергеем Воронковым, руководителем компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Он рассказал о ходе строительства крупнейшего выставочного центра «Экспофорум». Также на площадке проекта я пообщался с молодым предпринимателем из Луганской Народной Республики, представителеммедиахолдинга «Газпром-Медиа», маркетплейса «Озон» и еще многими интересными ребятами, — поделился впечатлениями Данил. — В следующие дни я посетил мероприятие от Т-Банка, где обсуждали тенденции развития ИИ, и форум «Точка роста», где удалось познакомиться с создателем TenChat, соцсети для предпринимателей, Семеном Теняевым, стратегическим директором «Академии МСП». Теняев очень аргументированно рассказал, как грамотно использовать грантовые средства, чтобы и проект реализовать, и достойно отчитаться по государственным деньгам».
В финале форума Данил посетил «День будущего»— Молодежный день ПМЭФ-2025», где наладил контакты с будущими партнерами по реализации идей и проектов. Например, познакомился с компанией PROTECTOR, поставщиком авиационных компонентов и услуг по ремонту самолетов; задал вопрос миллиардеру Алексею Репику про критерии выбора лучших сотрудников; в менторской гостиной договорился о сотрудничестве с директором Фонда «Росконгресс» Александром Стуглевым.
«С директором фонда «Росконгрес» мы условились, что получим консультацию по работе HR-отдела в вопросах проверки профкомпетенций при найме сотрудников. Информация нужна мне и моим товарищам по стартапу«Профзум»: мы с ребятами из разных университетов создаем такой проект для студентов, который поможет ориентироваться в кадровых требованиях рынка», — пояснил Данил.
Заключительным аккордом пребывания студента на ПМЭФ стала экскурсия, проведенная директором форума Алексеем Вальковым. Здесь Данил узнал, что в этом году был поставлен рекорд по количеству гостей форума: 24 тысячи человек из 140 стран.
За поддержку в организации поездки студента НГТУ НЭТИ на самый масштабный экономический форум страны Данил Пиманов выражает огромную благодарность команде московского офиса Российского общества «Знание», в частности Люции Грачёвой, а также проректору по учебной работе НГТУ НЭТИ Сергею Чернову и сотрудникам деканата ФЛА Наталье Воробьевой и Александру Поздееву.

