8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

С юбилеем!

Новости

28 июля 2019 года исполнилось 65 лет кандидату технических наук, директору Центра информатизации университета, доценту кафедры теоретической и прикладной информатики (ТПИ) Владимиру Михайловичу Стасышину.



Владимир Михайлович, окончив с отличием НЭТИ по специальности «Прикладная математика», в 1977 году пришел на должность инженера научно-исследовательского сектора. Затем он становится ассистентом, старшим преподавателем. В 1985 году В.М. Стасышин защитил кандидатскую диссертацию, в 1987 году ему было присвоено звание доцента, а с 1993 года — доцента кафедры ПСиБД (сейчас ТПИ). В 1998—2005 годах он работает заместителем декана факультета прикладной математики и информатики, в 2004 году назначается директором созданного им Центра информатизации учебного процесса, а с 2005 года по сегодняшний день Владимир Михайлович — директор Центра информатизации университета. Под его руководством создана и активно развивается информационная система университета, без которой невозможно представить работу НГТУ.

Заметно участие Владимира Михайловича в учебном процессе. Им разработаны и преподаются учебные курсы «Базы данных», «Управление ресурсами в вычислительных системах», «Системный анализ», «Технологии баз данных». Издано более 90 научных работ и более 30 учебных и учебно-методических пособий.

За годы работы в университете Владимиру Михайловичу неоднократно были объявлены благодарности за добросовестное отношение к работе, он был награжден почетной грамотой мэрии Новосибирска за высокопрофессиональную учебно-методическую, научную и педагогическую деятельность, почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за многолетнюю плодотворную работу и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов. В 2014 году ему присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», а в 2016 году он стал «Заслуженным работником НГТУ».

Дорогой Владимир Михайлович!

Поздравляем Вас с юбилеем и от всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, новых начинаний и воплощения их в жизнь!

Коллективы ЦИУ, УИП и кафедры ТПИ
фотография: Предоставлено ЦИУ

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх