11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Делегация НГТУ НЭТИ вернулась с IFOST—2019

Новости

C 14 по 17 октября делегация НГТУ НЭТИ в составе 8 человек, возглавляемая проректором по международным связям В.В. Некрасовым и проректором по научной работе А. Г. Вострецовым. приняла участие в 14 Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST—2019, прошедшем в Томском политехническом университете.



В этом году форум собрал 220 участников из разных стран, включая 110 очных, и был посвящен широкому спектру тем: новые материалы и нанотехнологии, робототехника и автоматизация, энергетика и возобновляемые источники энергии, химия и биотехнологии, информационные и коммуникационные технологии, экология, экологическое и гражданское строительство, аэрокосмическая инженерия, физика высоких энергий, прикладная инженерия и менеджмент.

От НГТУ НЭТИ на форум представлено 50 статей, оргкомитетом отобрана 41 статья для публикации с индексацией в Scorpus.

В 2020 году 15 Международный форум по стратегическим технологиям будет проводиться в Монгольском университете науки и технологий в Улан-Баторе.

Справка:

Международный форум IFOST проводится ежегодно с 2006 года. Он является преемником Корейско-Российского симпозиума по науке и технологиям (KORUS), который был учрежден в 1994 году тремя вузами: Ульсанским университетом (Корея), ТПУ и НГТУ НЭТИ. В консорциум вузов-организаторов IFOST входит шесть вузов: Университет Ульсана (Южная Корея), Монгольский университет науки и технологии (Монголия), Технический университет Хемница (Германия), Харбинский университет науки и технологий (Китай), НГТУ НЭТИ и ТПУ (РФ).


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх