8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Tanuki Squad привезла «бронзу» с SibirCTF

Фото

Команда Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Tanuki Squad заняла третье место на SibirCTF—2019.

Ежегодные соревнования прошли в рамках молодёжного форума Information Security of the Internet and Business – ISIB’19 в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Участниками стали  более 100 человек из различных вузов Сибири. Коллектив Tanuki Squad сформировали магистранты первого года обучения программы «Кибербезопасность информационных систем» и студенты факультета АВТФ, в частности, кафедры защиты информации: Сергей Голубь, Александр Рудковский, Дмитрий Жандаров, Роман Ершов, Виталий Шаталов, Игорь Кутырев, Дмитрий Пахомов.

Также в соревнованиях от НГТУ НЭТИ участвовали команды A-cool-team-name (Лев Меркулов, Данила Каревский, Данил Несторук Данил, Павел Плюснин, Александр Жуков) и BANОЧКА (Родион Николов, Илья Кедик, Антон Бережной, Максим Кущенко, Илья Реклинг, Павел Мартенс, Ирина Попова), которые получили свой первый бесценный опыт игры.

Команда Tanuki Squad является постоянным участником ctf соревнований. Капитан Сергей Голубь отметил: «Наша команда очень довольна показанными результатами, за год мы сделали серьезный скачок. Каждый из Tanuki Squad отыграл на все 100%, несмотря на некоторые технические проблемы в начале и середине игры. SibirCTF отказался от типичных стереотипов о том, что хакеры должны только атаковать и воровать флаги, и поощряет команды, которые защищают свои сервисы. Также стоит отметить спецальный подход к подсчету очков, который делал игру более динамичной и живой. Ещё раз благодарим команду KEVA за организацию соревнований и ждем их в гости на NoCTF».

Недавно сформированные в НГТУ НЭТИ команды A-cool-team-name и BANOCHKA только начинают участвовать в подобных масштабных соревнованиях (за плечами лишь опыт NoCTF в мае 2019 г.). Поехать в Томск за новым игровым опытом командам удалось благодаря поддержке кафедры защиты информации и АВТФ.

Сейчас команды приступили к подготовке II межрегиональных межвузовских соревнований в области информационной безопасности NoCTF, которые пройдут в НГТУ НЭТИ в марте 2020 года и соберут лучшие команды Сибирского региона.

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ!

По субботам после 13:00 проводятся тренировки для студентов, интересующихся CTF.

По всем вопросам обращаться к доценту кафедры защиты информации Анастасии Борисовне Крохалевой (a.kroxaleva@corp.nstu.ru).

фотография: фото предоставлены факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: фото предоставлены факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: фото предоставлены факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: фото предоставлены факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: фото предоставлены факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: фото предоставлены факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: фото предоставлены факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: фото предоставлены факультетом автоматики и вычислительной техники фотография: фото предоставлены факультетом автоматики и вычислительной техники

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх