8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Никто не забыт!

Новости

С 7 по 10 сентября пройдет Международный антифашистский форум—2020, посвященный Международному дню памяти жертв фашизма и 75-летию Великой Победы. В связи с глобальными и национальными антивирусными проблемами принято решение о его проведении в дистанционном формате в Рабочем центре МСБМУ в Москве.

Организаторами мероприятия выступают Международный союз бывших малолетних узников фашизма, Общественное движение «Сильная Россия», Общественная организация «Офицеры России».

Девиз форума: «Дети-узники концлагерей — невольные участники войны и последние живые свидетели фашистских преступлений. Всеми силами преградить дорогу неофашизму и неонацизму во имя будущего детей и детства».

На форуме прозвучат доклады о современных проявлениях фашизма в различных странах, формах и методах эффективного противодействия им со стороны общества. Будут затронуты вопросы фальсификации истории Второй мировой войны, оказания моральной, правовой и материальной помощи бывшим узникам фашизма, патриотического воспитания подрастающего поколения, молодежи.

Подробнее о мероприятии.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх