8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Команда НГТУ НЭТИ победила в кейс-чемпионате #UrbanSprint

Новости

Кейс-чемпионат #UrbanSprint организован Центром городских компетенций Агентства стратегических инициатив. Команду НГТУ НЭТИ представляют студенты факультета бизнеса Александр Андреев и Кирилл Токарев.

Участники чемпионата соревновались в решении задач нового развития городов. Проект проводится в рамках подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени», который состоится в Сочи. Цели форума: сформировать содружество инициативных людей, сформировать технологическую стратегию развития России и реализовать самые сильные идеи. С 3 по 6 сентября 2020 года команды решали задачи по выбранным трекам («Городская мобильность», «Зелено-водный каркас города», «Креативная экономика городов», «Социальная среда в городе»). С 7 по 10 сентября проводилась оценка работ членами жюри и проходило голосование на платформе.

По итогам чемпионата команда НГТУ НЭТИ («Кориандр») заняла I место в треке «Социальная среда в городе». Победители получат денежный приз в размере 100 тысяч рублей и право презентовать свое решение на форуме «Сильные идеи для нового времени».

Александр Андреев:

«Тема развития городов нам близка. Во время участия в чемпионате мы создали прототип приложения EcoCoin NSK. Приложение способствует развитию социальных связей, повышению уровня ответственности и осознанности граждан. Пользователь становится участником экосоцсети, где отслеживается его активность. Развивая идею, мы придумали несколько интересных механизмов стимулирования с учетом специфики Новосибирской области. С удовольствием поделимся ими с теми, кому небезразлична тема развития нашего города и разработка приложений».

Кирилл Токарев:

«При регистрации в кейс-чемпионате была возможность выбрать несколько треков. Мы посоветовались с нашим наставником и остановились на темах «Креативная экономика городов» и «Социальная среда в городе». 3 сентября выдали задания, мы поняли, что разделяем манифест трека «Социальная среда в городе» и в течение трех дней прорабатывали идею приложения EcoCoin NSK. Планируем в дальнейшем работать над прототипом и реализовать задумку с экосоцсетью».

Ирина Долгих, наставник команды, ассистент кафедры менеджмента:

«В течение первого года обучения ребята посещали мероприятия СБИ «Гараж» и Точки кипения НГТУ НЭТИ, участвовали в конкурсе «Профессиональная карьера в международной организации» и Фестивале социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO». Это позволило развивать навыки и познакомиться с сообществом социального предпринимательства Новосибирска. Впереди предстоит серьезная работа – уверена, что потенциал команды, настойчивость и трудолюбие позволят довести прототип до работающего приложения».


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх