8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

НГТУ НЭТИ и Университет имени Кадира Хаса выиграли заявку на участие в программе Эразмус Плюс

Новости

По инициативе доцента кафедры менеджмента факультета бизнеса НГТУ НЭТИ Ирины Львовны Клавсуц и профессора Огужана Чейлана из Университета им. Кадира Хаса (г. Стамбул, Турция) при активном содействии и поддержке Международной службы НГТУ НЭТИ выиграна заявка, поданная совместно двумя университетами на участие в программе Эразмус Плюс «Ключевая деятельность 1. Краткосрочная мобильность».

Реализация проекта рассчитана на 3 года — с 2020 по 2023. В рамках проекта будет организована двусторонняя мобильность преподавателей и студентов обоих университетов с целью чтения лекций, обучения, проведения научно-исследовательской работы.

Факультет бизнеса в настоящее время уже имеет аналогичный проект с Техническим Университетом Клуж-Напока, Румыния (Technical University of Cluj-Napoca, Romania), реализация которого из-за ситуации с пандемией была отложена на 2021 год. В рамках проекта также планируется организация двусторонней мобильности преподавателей и студентов.

 

Справка

Программа Эразмус Плюс (Erasmus+ ) — программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта (официальный сайт; сайт Национального офиса Эразмус+ в РФ)

В задачи программы входит создание нового качества сотрудничества, включая:

  • использование, распространение и развитие ранее достигнутых результатов;
  • продвижение новых идей межуниверситетского академического сотрудничества и привлечение новых участников из сферы труда и общества;
  • создание и развитие новых форм межуниверситетского сотрудничества.

В рамках сотрудничества в сфере высшего образования в Эразмус+ выделены следующие основные направления:

  • Ключевая деятельность 1. Краткосрочная мобильность;
  • Ключевая деятельность 2. Сотрудничество для развития потенциала университетов и обмена лучшими практиками;
  • а также Jean Monnet Activities — широкие возможности развития европейских исследований в рамках подпрограммы Jean Monnet.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх