8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Два студента НГТУ НЭТИ вышли в финал Евразийского Huawei Cup

Новости

Компания Huawei проведет финал Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Huawei Cup 26 марта 2021 года. За главные призы — 10 тысяч долларов в номинациях 5G, AI, IP, Cloud, APP, Code, HCIE и три поездки в Китай в номинации ICT Observer — будут бороться 128 конкурсантов, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах, в том числе 118 студентов и выпускников 2020 года из 69 вузов стран России и СНГ. Среди них два третьекурсника АВТФ НГТУ НЭТИ — Данил Кинчаров и Алексей Пайхаев. Также Новосибирск будет представлен на соревнованиях студентом СибГУТИ.

В этом году финал Huawei Cup впервые проходит в «смешанном формате»: финальные испытания по номинациям IP и Cloud пройдут в день финала на площадке офлайн, а финалисты по остальным номинациям — 5G, AI, APP, Code — будут выполнять задания онлайн заранее. Имена победителей во всех номинациях будут объявлены в рамках онлайн-трансляции. Ведущей мероприятия станет блогер и телеведущая Ида Галич.

Онлайн-трансляция финала будет идти в формате развлекательного ток-шоу. Среди гостей: блогер и лицо киберспортивной организации Virtus.Pro Mrs.Marple, TikTok блогеры Даша Эпова и Денис Любов. Зрителей ждут активности и интерактивы, а самые активные получат памятные призы от организатора соревнований компании Huawei. Присоединиться к финалу в прямом эфире можно на официальном канале соревнований в YouTube с 13:00 до 14:30 (мск).

В Huawei Cup 2020 приняли участие более 20 тыс. студентов и молодых ИКТ- специалистов из разных уголков России и стран Евразии. Получить более подробную информацию о финале Huawei Cup 26 марта 2021 года можно на официальном сайте huaweicup.ru.

Справка

О соревнованиях Huawei Cup

Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью развития профессиональных навыков студентов и молодых ИКТ-специалистов. Список номинаций каждый год меняется, чтобы охватить самые актуальные направления в сфере ИКТ. В 2020 году соревнования проходили в восьми номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), Cloud (Технологии хранения и виртуализации), APP (Разработка мобильных приложений), HCIE (Высший уровень технической сертификации Huawei), IP (Технологии и протоколы IP сетей), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Code (Спортивное программирование), ICT Observer (ИКТ Обозреватель).

О компании Huawei

Компания Huawei, основанная в 1987 году, — ведущий мировой поставщик интеллектуальных устройств и инфраструктурных решений в области информационно-коммуникационных технологий. В компании работают более 194 тысяч сотрудников в более чем 170 странах и регионах. Huawei обслуживает свыше трех миллиардов человек по всему миру. Видение и миссия Huawei — предоставить всем людям доступ к цифровым технологиям, внедрить их в каждый дом и каждую организацию, создав таким образом мир интеллектуальных устройств, объединенных в единую сеть.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх