В НГТУ НЭТИ на турнир по математике съехались школьники со всей Сибири
В Точке кипения Новосибирского государственного технического университета НЭТИ с 22 по 24 апреля прошел весенний турнир городских математических кружков «Крылья». Турнир собрал рекордное количество участников – более 500 учеников 2–6 классов.
Как рассказала организатор соревнований Татьяна Головина, для участия в турнире съехались представители всего Сибирского федерального округа. Участников делили на две лиги: знатоки и начинающие. Благодаря этому у них была возможность соревноваться по мере своих возможностей.
«Традиционно турнир проводился для учеников кружка "Крылья" как индивидуальная олимпиада и командные соревнования, завершающие олимпиадный сезон текущего учебного года. В 2023 году турнир стал межрегиональным, так как участие в нем приняли наши друзья и партнеры из Томска и Красноярского края. Идея турнира заключалось в возможности предоставить ученикам, интересующимся математикой, порешать интересные задачи на более серьезном уровне», – рассказала Татьяна Головина.
Сейчас работы индивидуальных участников находится в процессе проверки. Награждение победителей в каждой возрастной категории пройдет в конце мая.

