12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ НЭТИ — победители и призеры Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра»

Новости

Очный этап VI Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью состоялся 11—12 октября 2023 года в Ставрополе на базе ФГАОУ ВО «Cеверо-Кавказский федеральный университет».

В конкурсе принимали участие 829 человек, включая 364 студента с инвалидностью, из 173 вузов РФ.

Конкурс проводился под девизом «Выбирай свой путь в профессиональное завтра!» по семи номинациям пяти направлений:
  • Профессиональное завтра в профессии;
  • Профессиональное завтра в науке;
  • Профессиональное завтра в бизнесе;
  • Профессиональное завтра в общественной деятельности;
  • Профессиональное завтра в менеджменте.
В финальный очный этап вышли 359 человек с 221 проектом. Оргкомитет определил 36 призеров и 21 лучший проект, а также учредил специальный приз в каждой номинации.

НГТУ НЭТИ на конкурсе представили 18 студентов Института социальных технологий (ИСТ), факультетов автоматики и вычислительной техники (АВТФ) и радиотехники и электроники (РЭФ) с индивидуальными и командными проектами в номинациях «Научная статья», «Полезное изобретение», «Профессионально ориентированный проект», «Социальный проект», «Социальная реклама», «Управленческий проект».

Первое место в номинации «Научная статья» заняла работа Евгении Хитриковой (ИСТ) про образовательные потребности абитуриентов и студентов — участников боевых действий, в том числе с инвалидностью. Лучшим профессионально ориентированным проектом признана работа «Развитие коммуникации между глухими, слабослышащими и слышащими в молодежной среде» Александра Шеца (ИСТ), а лучшим социальным проектом — работа «Таймер: билингвистический клуб общения на русском и русском жестовом» Александры Баус, Виктории Дериглазовой и Александра Шеца (также ИСТ).

Студентка ИСТ Алла Олисова заняла 3 место в номинации «Управленческий проект» с работой «Разработка управленческого проекта по созданию ООО «Рossibility».

Победители получили дипломы, ценные призы и сертификаты на путешествие в рамках программы «Больше, чем путешествие», реализуемой при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Полный список победителей и лауреатов конкурса, а также описание их проектов представлены на официальном сайте.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх