12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Базовый или продвинутый? Проверьте уровень финансовой грамотности

Объявления

Шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября 2023 года. Организатор — Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, может принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам. В зачете два уровня сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. Можно собрать семейную команду и отвечать на вопросы совместно.

Прохождение личного зачета займет не более 20 минут, семейного — не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз — количество попыток не ограничено.

Участники, успешно прошедшие зачет, получат именной сертификат. Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх