12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Профориентационный практикум в Улан-Удэ провели сотрудники РУМЦ НГТУ НЭТИ

Новости

Участниками практикума «Ориентир в будущее» в Улан-Удэ Республики Бурятия 9 и 10 ноября стали школьники и студенты, имеющие нарушения зрения, слуха, функций опорно-двигательного аппарата, общие заболевания.

Также мероприятие посетили родители обучающихся, сотрудники образовательных организаций, представитель отдела среднего и профессионального образования комитета по науке и профессиональному образованию Министерства образования и науки Республики Бурятия Эржэна Очировна Борисова. Всего в мероприятии участвовало более 60 человек.

Представители РУМЦ НГТУ НЭТИ рассказали о возможностях построения образовательной траектории для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и о сопровождении, которое могут получить в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования абитуриенты с инвалидностью и ОВЗ в период приёмной кампании и в процессе обучения, а также о проектной деятельности как механизме социализации лиц с инвалидностью в университете.

В профориентационно-диагностической части мероприятия ребята прошли тестирование на определение ценностных карьерных ориентаций. Завершали практикум профориентационные деловые игры, в ходе которых участники продемонстрировали навыки командной работы, информированность о различных профессиях и умение генерировать идеи студенческих стартапов.

Мероприятие было организовано при содействии Министерства образования и науки Республики Бурятия и прошло на базе ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум».


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх