12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ НЭТИ в числе победителей всероссийского конкурса «Астра-Стипендия»

Новости

В рамках всероссийского стипендиального конкурса «Астра-Стипендия» группа компаний «Астра» рассмотрела более 300 заявок со всей России от студентов высших и средних профессиональных учебных заведений. По итогам стипендиального отбора более 70 студентов стали победителями конкурса, в том числе 7 студентов кафедры защиты информации факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ НЭТИ.

Победители будут получать дополнительную стипендию на выполнение научно-практических задач совместно с экспертами ГК «Астра» в размере 15 000 руб. — обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета и 20 000 руб. — по программам магистратуры и аспирантуры.

Отдельно отмечены заслуги заведующего кафедрой защиты информации Андрея Валерьевича Иванова за победу в номинации «Лидер подготовки ИТ кадров» на конференции АСТРАКОНФ-2023. Аналогичные награды получили представители еще трех вузов: Российского технологического университета, Национального исследовательского технологического университета МИСиС, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича.

Справка: Программа «Астра-стипендия» стартовала в сентябре 2021 года. Она ориентирована на талантливых студентов, проходящих подготовку по направлениям информатики и вычислительной техники, математики и механики, электроники, радиотехники и систем связи, компьютерных и информационных наук. Компания-разработчик — «Группа Астра» — стремится стимулировать молодежь к выполнению проектов и проведению исследований в актуальных для компании областях, поощряя их академические успехи и оказывая поддержку в получении современных компетенций в сфере информационных технологий.
фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх