13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты Донецкого университета приедут на стажировку в НГТУ НЭТИ

Новости

Десять студентов Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) в мае пройдут стажировку в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ. Цель стажировки — завершение выпускных квалификационных работ.

Бакалавры 4 курса и магистрант 2 года обучения из ДонНТУ будут в течение месяца стажироваться на факультетах автоматики и вычислительной техники, мехатроники и автоматизации, радиотехники и электроники НГТУ НЭТИ по направлениям: «Электроэнергетика и электротехника», «Приборостроение», «Информационные системы и технологии», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Управление в технических системах».

«Стажировка — одно из первых совместных мероприятий в рамках подписанного НГТУ НЭТИ и ДонНТУ соглашения о сотрудничестве. Оно предполагает совместную продуктивную работу ученых и инженеров двух вузов в направлении перспективных научных исследований, обмен опытом, научными публикациями, учебно-методическими материалами. Ценность партнерства заключается в налаживании научных связей, проведении совместных исследований, повышении эффективности научно-исследовательской работы. Мы рады погрузить студентов Донбасса в наше научно-образовательное пространство, внести реальный вклад в их выпускные квалификационные работы, познакомить с нашим кампусом и студенческими традициями», — прокомментировал ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев. 

Отметим, что сотрудничество технических вузов Донбасса и Сибири началось с помощи НГТУ НЭТИ донецким коллегам и студентам — отправки пленки для укрепления стекол в поврежденных окнах, а также обогревателей для неотапливаемых на тот момент помещений ДонНТУ.

Студенты Донецкого национального технического университета будут проживать в самом современном общежитии НГТУ НЭТИ, построенном в рамках национального проекта «Наука и университеты». Гостей познакомят с научно-образовательной, культурной и спортивной инфраструктурой вуза. Сопровождать делегацию донецкого вуза и помогать им в решении различных вопросов будут волонтеры из числа студентов НГТУ НЭТИ.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх