Студенческая шахматная сборная НГТУ НЭТИ вновь лучшая в СФО
Шахматисты Новосибирского государственного технического университета НЭТИ в третий раз подряд выиграли соревнования на Кубок Национальной студенческой шахматной лиги в Сибирском федеральном круге
Турнир являлся отборочным этапом к финальным соревнованиям в Москве и проходил в онлайн-формате.
Традиционно только одна команда от федерального округа выходит в российский финал, в этом году это снова сборная нашего вуза.
В соревнованиях приняло участие 25 команд из регионов Сибирского федерального округа.
Команда НГТУ НЭТИ выиграла шесть матчей, в одном уступила и в итоге заняла 1 место. Победы одержаны над командами Омского медицинского университета (первая и вторая команды), Алтайского технического университета, Томского университета связи и электроники, Новосибирского университета водного транспорта и Кузбасского аграрного университета.
В составе команды НГТУ НЭТИ выступили: Владислав Дударев, АВТФ, Вячеслав Шабалин, РЭФ, и Ольга Климова, ФЛА. Шахматистов к турниру готовили тренер-преподаватель УСОЦ Алексей Долгов и доцент кафедры маркетинга и сервиса Владислав Щеколдин.
Команда НГТУ НЭТИ продолжает подготовку к студенческой спартакиаде Союзного государства России и Республики Беларусь, которая пройдет в Орше (Витебская область, Республика Беларусь) в ноябре.

Фото со страницы "Спорт в НГТУ НЭТИ" во "ВКонтакте"

