11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Разработка для космоса вызвала интерес на российско-китайском форуме

Новости

Магистранты НГТУ НЭТИ представили на форуме Российско-Китайской ассоциации технических университетов свою работу, выполненную в ИСЭ.

9—11 ноября делегация НГТУ НЭТИ в составе магистрантов кафедры электроники и электротехники приняла участие в работе форума ASRTU—GHMUA Sino-Russian Youth Forum and Exchange Camp on Innovation and Entrepreneurship, Guangzhou, China.

Форум прошел на базе Южно-Китайского технологического университета и был посвящен инновационному предпринимательству в сфере высоких технологий. Здесь были представлены проекты молодых ученых из 30 университетов Китая и России. Магистранты Иван Александров, Никита Севостьянов и Денис Курочкин презентовали разработку Института силовой электроники НГТУ в области систем электроснабжения космических аппаратов нового поколения с улучшенными масса-габаритными характеристиками. Разработка вызвала живой интерес как молодых коллег наших ребят, так и маститых ученых и инженеров. Итогом форума стало получение диплома и кубка за 3 место.

Магистранты обучаются по направлению 11.04.04 — Электроника и наноэлектроника, профиль «Промышленная электроники и микропроцессорная техника». Научной работой занимаются в Институте силовой электроники НГТУ НЭТИ.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх