11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты и преподаватели ИСТР отправились на «Абилимпикс»

Новости

Преподаватели НГТУ НЭТИ стали экспертами V Национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

18 ноября в Москве стартовал V Национальный чемпионат по профмастерству «Абилимпикс». В качестве главных национальных экспертов на отборочный тур были приглашены преподаватели НГТУ НЭТИ: Г.В. Доагэ (зав. кафедрой декоративно-прикладного искусства) в компетенции изобразительное искусство, А.Ю. Попков (преподаватель 1 квалификационной категории) — резьба по дереву. В отборочном этапе участвуют 824 человека из 83 регионов. Они соревнуются в 30 самых популярных и массовых профессиях за право пройти в финал V Национального чемпионата. Среди участников будут и студенты НГТУ НЭТИ. Они выступят в категориях «Гончарное дело», «Изобразительное искусство» и «Веб-дизайн».

Справка: «Абилимпикс» — международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ
Сертификат эксперта (скачать файл, 82 Кб)
Сертификат эксперта (скачать файл, 77 Кб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх