8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Профессор из Италии проведет семинары по инклюзивному образованию

Новости

26 ноября в НГТУ НЭТИ состоится заседание Международного инклюзивного инженерного клуба с участием Сильвио Пальяро, профессора университета Форо Италико (Италия, Рим), старшего научного сотрудника прикладной биомедицинской обработки сигналов инженерной школы Уорикского университета (Англия).

В заседании примут участие преподаватели, аспиранты, магистранты НГТУ НЭТИ, а также представители Ресурсного центра инновации. Встреча пройдет в форме научно-практического семинара. В ходе встречи участники обсудят последние тенденции электронного здравоохранения, современные биомедицинские технологии  в области передачи и обработки сигналов.

В рамках визита 27 ноября профессор проведет лекцию и беседу со студентами и преподавателями кафедры специальной педагогики ИСТР «Особенности инклюзивного обучения в итальянских High Schools».

29 ноября на площадке НГПУ будет проведен научно-практический семинар «Европейские особенности организации и обеспечения инклюзивного образования», организованный в рамках взаимодействия университетов.

Профессор Сильвио Пальяро не первый год сотрудничает с Институтом социальных технологий и реабилитации НГТУ НЭТИ и приглашен с целью развития научно-технических связей.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх