8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студентка НГТУ НЭТИ включена в сборную России по итогам чемпионата «Абилимпикс»

Новости

В пятый раз национальный чемпионат «Абилимпикс» прошел в Москве, на ВДНХ. Более 1800 участников — жители из всех 85 регионов Российской Федерации — боролись в 62 компетенциях. Призерами и победителями стали 540 человек. 1 место в общекомандном зачете заняла команда из Москвы (182 медали), команда Новосибирской области завоевала 12 медалей.

По итогам чемпионата Анна Николаева, студентка Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, включена в список сборной России для участия в международном чемпионате, а эксперт компетенции «Медицинский и социальный уход» О.В. Смирнова, преподаватель Новосибирского медицинского колледжа, включена в список экспертов для прохождения стажировки в Германии для работы на международном чемпионате в 2020 году.
Анна Николаева заняла первое место в компетенции «Гончарное дело». Еще один студент ИСТР НГТУ НЭТИ, Данил Шушарин, взял «серебро» в компетенции «Изобразительное искусство».
Мастерство конкурсантов оценивали более 500 экспертов. В рамках чемпионата также прошли мероприятия культурной и деловой программы, включая 66 сессий (форумов, совещаний, круглых столов, дискуссий). Перед участниками и посетителями чемпионата выступили представители университетов, крупных компаний и банков. В копилке сборной нашего региона 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

Напомним, что «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ фотография: фото предоставлены ИСТР НГТУ

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх