11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

На ФГО поработали над взглядом в будущее

Новости

28—29 января 2020 г. на факультете гуманитарного образования НГТУ состоялась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии развития факультета.

Модератором сессии выступил канд. техн. наук В.А. Пушных, известный специалист в области межкультурного менеджмента, организационной культуры, корпоративного управления, прошедший стажировки в университетах Англии, США и Канады, автор 9 книг.

С напутственным словом к участникам, состоявшим из заведующих кафедрами ФГО, заместителей декана, помощников заведующих кафедрами по научной и учебной работе и ответственных за развитие ключевых направлений развития кафедры, выступил ректор А.А. Батаев. Он выразил надежду на то, что факультету удастся найти новые решения, направленные на повышение роли и значимости факультета в достижении университетом амбициозных задач развития.

В течение двух дней участники стратегической сессии анализировали сильные и слабые стороны факультета, внешние угрозы и возможности, которые должны быть учтены при формировании общей стратегии.

Итогом работы стали новые идеи о роли факультета гуманитарного образования в жизни технического университета, где он может и должен быть интегратором внутривузовского научно-образовательного взаимодействия.

По словам В.А. Пушных, «помимо определения стратегических целей, сессия имела еще один очень важный результат: она позволила сотрудникам факультета обменяться мнениями по поводу направлений развития ФГО, откровенно обсудить различные точки зрения, что в значительной степени способствовало повышению взаимопонимания и развитию корпоративного духа».

Участники сессии, фото предоставлено ЕжМедиа

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх