8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Сборная НГТУ НЭТИ по киберспорту «разорвала» всех соперников в Сибири и поборется за титул чемпиона России в финальном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Новости

Киберспортивная команда НГТУ НЭТИ «NSTU.Gaming» вышла в финальный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ), заняв первое место в общем зачете на зональном этапе, при этом набрав 370 очков и оторвавшись от второго места на 165 очков. 

ВКСЛ — это соревнования сборных университетов, которые организованы Федерацией компьютерного спорта России и проходят в течение всего учебного года. Игры проводятся по пяти дисциплинам, заявленным в ВКСЛ: Dota 2, CounterStrike: GlobalOffensive, Hearthstone, ClashRoyale и Warcraft 3: Reforged. В каждой дисциплине участвуют разные игроки. От НГТУ НЭТИ на зональный этап было заявлено 13 игроков.

Отборочный этап проходил в режиме онлайн: участники играли, находясь дома за компьютером. Региональный этап проводился в формате LAN (localareanetwork): все команды собираются в одном месте и принимают участие в соревнованиях. Это сделано для того, чтобы команды не заменяли заявленных игроков другими. Зональный этап также должен был пройти в формате LAN, но игроки были вынуждены играть дома из-за пандемии коронавируса.

На соревнованиях учитывается общий показатель, на зональном этапе «NSTU.Gaming» заняла три первых места — по Dota 2, ClashRoyale, Warcraft 3: Reforged и два третьих места — по CounterStrike: GlobalOffensive и Hearthstone. 

В зональном этапе «NSTU.Gaming» одержала верх над командами из Алтайского государственного медицинского университета, Горно-Алтайского государственного университета, Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва, Омского государственного технического университета, Национального исследовательского Томского государственного университета, Сибирского государственного индустриального университета и Тувинского государственного университета.

«Немного жалко, что не во всех дисциплинах у нас первое место, но, как говорится, без поражений не бывает побед! Сейчас ребята готовы выиграть не только всероссийский этап, они заряжены стать первыми в мире! Сейчас мы усиленно готовимся к финальному этапу», — рассказывает руководитель киберспортивного клуба НГТУ НЭТИ «NSTU.Gaming» ЭльнурАббасов.
На финальном этапе команда «NSTU.Gaming» поборется за титул чемпиона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги и будет представлять Сибирский федеральный округ. Команда будет играть с победителями зонального этапа из других федеральных округов.

Финальные соревнования, на которых будет выявлен чемпион ВКСЛ по каждой дисциплине, пройдут с 12 по 15 июня в Москве. Призовой фонд соревнований составляет 2 340 000 рублей и распределяется по занятым сборными местам и по составам в видах программы: Counter-Strike: GlobalOffensive (5v5) — 900 000 рублей, Dota 2 (5v5) — 900 000 рублей, ClashRoyae (1v1) — 180 000 рублей, Warcraft 3: Reforged (1v1) — 180 000 рублей, Hearthstone (1v1) — 180 000 рублей.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх