8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

30-летие ФГО отметили онлайн-конференцией

Новости

19 мая 2020 года в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ прошла II Всероссийская научная конференция «Человек и его будущее в технологической реальности» для студентов и молодых ученых.

В этом году мероприятие посвящалось 30-летнему юбилею факультета гуманитарного образования НГТУ НЭТИ. В работе конференции приняли участие молодые ученые и студенты 15 различных вузов России. Участники конференции рассматривали социально-антропологические последствия развития техники и технологий в современном мире, поднимали этические проблемы и анализировали социальные риски научно-технического прогресса. Большое внимание было уделено реалиям и перспективам цифровизации общества и вопросам проектирования будущего. Ряд работ молодых исследователей стали живым откликом на социальные процессы, обусловленные эпидемиологической обстановкой в мире, связанной с распространением COVID-19.

Программа включала работу по 4 секциям: «Социально-антропологические последствия развития техники и технологий», «Цифровое общество: теория, реальность, перспективы», «Этические проблемы и социальные риски научно-технического прогресса», «Прогнозирование, проектирование, планирование, программирование и конструирование будущего».

Оргкомитет благодарит участников конференции и их наставников за интересные работы.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх