12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В НГТУ НЭТИ пройдет стартап-курс, в котором эксперты в сфере стартапов научат студентов запускать свои проекты

Новости

7 сентября в студенческом бизнес-инкубаторе НГТУ НЭТИ «Гараж» стартует стартап-курс Founder, на котором участники смогут разработать и продвинуть собственный проект.

На курсе студенты пройдут путь от идеи до первых продаж: познакомятся с методами глубинного интервью CustDev, обучатся основам digital-маркетинга, соберут MVP (минимально жизнеспособный продукт), а затем подготовят презентации проектов. В финале студенты будут презентовать свои бизнес-идеи экспертам и инвесторам. Лучшие поборются за возможность получить инвестиции и стать резидентами бизнес-инкубатора «Гараж». Курс продлится полтора месяца, занятия будут проходить 2 раза в неделю. Цель мероприятия — создать в Новосибирске профессиональное стартап-комьюнити, в котором каждый участник сможет в любой момент получить помощь и поддержку для своего проекта. «В мероприятии может принять участие любой студент, но особенно оно поможет тем, кто давно думает начать свое дело, но сомневается из-за нехватки опыта и знаний. Курс будет полезным для всех, кто хочет найти себя или сомневается в своей профессии. Попробовать себя в роли стартапера — правильный шаг, это очень увлекает, а при правильном подходе приносит деньги. К нам приходят ребята, которые ищут возможности творить. Стартап-коммьюнити СБИ «Гараж» — это общество молодых и предприимчивых ребят. Когда вокруг тебя лидеры, это мотивирует и дает сил, чтобы не сдаваться в трудные времена», — говорит один из кураторов стартап-курса Founder Георгий Зорин. По словам организаторов, это первый в Новосибирске практический стартап-курс, на котором участники не только будут получать теорию, но и сразу же применять ее в своем проекте под контролем кураторов. «Наша цель — дойти с участниками до первых продаж и познакомить их с инвесторами, сделать такой проект, который будет способен развиваться и после нашего курса. Лучшие проекта курса станут резидентами бизнес-инкубатора «Гараж», а это значит, что они получат: офис, в котором они смогут работать, необходимое оборудование, финансовую и информационную поддержку НГТУ НЭТИ», — рассказывает Георгий Зорин. Оценивать проекты в финальной битве будут ведущие эксперты в сфере стартапов и венчурные инвесторы: Игорь Ожерельев, сооснователь второго после Qiwi платежного сервиса Kengu.24, Павел Охонин, исполнительный директор венчурного фонда KamaFlow, Вячеслав Карбовский, сооснователь стартап-платформ Nodex Blockchain и StartMarket.

Авторы курса: руководитель направления обучения «Глобальный менеджмент инноваций и технологий» НГТУ НЭТИ кандидат экономических наук Евгения Горевая и экс-представитель Фонда развития интернет-инициатив, экс-скаут акселерационных программ МТС-Гаража, Мегафона, ВТБ и X5 RetailGroup Дарья Пашко. Их «воспитанники» уже привлекли более 3,5 млн рублей инвестиций, среди них есть и те, кто вышел на стабильную прибыль.

Георгий Зорин разработал программно-аппаратный комплекс Seller — это «умные ценники», которые меняют цены на товар автоматически в зависимости от показателей ценообразования. Комплекс выводит стоимость на электронные ценники без участия дополнительного персонала и способствует увеличению прибыли торговых сетей. Проект уже собрал 2,9 млн инвестиций и стал победителем грантовых конкурсов «Преактум-2019» (Москва) и «Умник-2019» (Новосибирск).

Илья Дымов разработал проект SmartKengoo — это детская коляска с электроприводом, которую не нужно толкать. Стартап стал дважды финалистом Сибирской Венчурной Ярмарки в 2018 и 2019 гг. и получил грант мэрии Новосибирска.

Алина Мащикова и Кристина Щербакова разработали проект LovelyBox — это индивидуальные подарочные наборы. Выручка проекта составляет 250 тысяч рублей, а прибыль — 130 тысяч рублей. Проект существует с 2019 года, разработчики планируют создать программное обеспечение с искусственным интеллектом для анализа социальных сетей клиентов и автоматического подбора подарков.

Записаться на курс и узнать подробную информацию можно на сайте.

Группа «ВКонтакте».

Instagram

Контактный телефон: +7-913-016-0137, Георгий

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх