11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Майским праздникам — спортивные победы!

Новости

2 мая завершились соревнования по волейболу среди женских команд 44 Универсиады высших учебных заведений НСО. Сборная волейболисток НГТУ НЭТИ на протяжении месяца вела упорную борьбу сначала за выход из группы (вышли лидерами группы), затем состоялись финальные встречи, прошедшие в многофункциональном волейбольном комплексе «Локомотив-Арена», где наши девушки стали победителями универсиады. Поздравляем команду и тренера — Ирину Васильевну Придчину!

5 мая на лыжной базе «Красное знамя» прошел легкоатлетический кросс в рамках 44 Универсиады высших учебных заведений НСО, где сборная НГТУ НЭТИ по легкой атлетике заняла первое место среди 13 команд! В личном первенстве на дистанции 1000 м золотую медаль завоевала Ольга Семиконь (ФГО), бронзовую медаль — Анастасия Уколова (ФГО), а на дистанции 3000 м третьим стал Никита Куличков (ФБ). Поздравляем ребят и всю команду с высоким результатом!

9 мая прошла эстафета памяти маршала А. И. Покрышкина. Старт и финиш эстафеты проходили на площади Ленина. Сама трасса пролегала по Красному проспекту. Традиционно самым зрелищным являлся забег вузов. В этом году победителями 74-й легкоатлетической эстафеты стали спортсмены сборной команды нашего университета (в предыдущий раз сборная НГТУ НЭТИ поднималась на первую ступень пьедестала в 2012 году), на втором месте — СГУПС, третье место у команды НУ(К)ОР. Поздравляем команду и тренеров: А.В. Калиниченко, С.В. Наумова, С. А. Винокурова!
фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром фотография: фото предоставлены Учебно-спортивным оздоровительным центром