Каникулы
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Первокурсник АВТФ — молодой чемпион мира по тайскому боксу

Новости

С 5 по 12 декабря в Королевстве Таиланд (Бангкок) проходили чемпионат и первенство мира по тайскому боксу. В составе сборной России выступал студент 1 курса АВТФ Савелий Дорогавцев. В его возрастном и весовом дивизионе было больше всего участников — 20 человек. По жребию Савелий попал на 5 боев.

1 бой был с представителем Бахрейна. Савелий доминировал на протяжении всего боя и сделал своему оппоненту 4 нокдауна, выиграв бой остановкой рефери. 2 бой был самым тяжелым, с представителем из Турции. Савелий выиграл этот бой по очкам (29 : 28). 3 бой был с представителем Казахстана. Уверенная победа по очкам (30 : 27). Полуфинал у Савелия был с представителем Украины. Во втором раунде Савелий отправил оппонента в тяжелый нокдаун. Итог боя — победа по очкам (30 : 27).

Финал Савелию достался с представителем из США. Наш боец выиграл и стал чемпионом мира среди молодежи.

Российские спортсмены выступали под флагом олимпийского комитета — после признания муай-тай олимпийским видом спорта на команду автоматически стало распространяться решение CAS о запрете использования флага, герба и гимна Российской Федерации. Этот турнир — первый старт международной федерации муай-тай IFMA за последние 3 года. Более 1000 спортсменов в шести возрастных дивизионах из 120 команд со всего мира боролись за золотые медали чемпионата и первенства мира. Сборная России взяла 108 медалей и заняла 1 общекомандное место.
фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ