pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

45 Универсиада вузов НСО: сборные НГТУ НЭТИ завоевали четыре «золота» и «серебро»

Новости

Спортсмены НГТУ НЭТИ стали лучшими в полиатлоне, плавании, шахматах и фехтовании и вторыми — в тяжелой атлетике.

26 и 29 марта на универсиаде прошли соревнования по полиатлону. Команда нашего вуза выступала следующим составом:

Никита Шанин, ФМА.

В личном первенстве наиболее успешно выступили: 1 место — Альбина Воробьева, ФБ. Выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
3 место — Демид Кащеев, ФЛА.

Сборная НГТУ НЭТИ по полиатлону заняла первое место, которое не уступает другим вузам Новосибирска уже 23 года! Второе место у команды СГУГиТ, третье место — НГАУ.

Команду к соревнованиям готовили тренеры-преподаватели УСОЦ О.М. Исакова, А.А. Чаленко.

29 и 31 марта прошли соревнования по плаванию. Сборная НГТУ НЭТИ в упорной борьбе опередила соперников по набранным очкам и стала чемпионом универсиады! Второе место у Новосибирского училища (колледжа) олимпийского резерва и третье место заняла команда СГУПС.

Шахматный турнир универсиады завершился в шахматном центре НГТУ НЭТИ. Финальные игры прошли с 29 марта по 6 апреля. В финальном матче команде НГТУ НЭТИ традиционно противостояла команда НГУ. Решающий матч НГТУ НЭТИ—НГУ закончился победой шахматистов НГТУ со счетом 4:1, что принесло команде олотые медали универсиады, НГУ — второе место, СГУПС — третье место. Чемпионами универсиады в составе команды НГТУ НЭТИ стали: Алексей Колмагоров, Тимофей Солодянкин, Матвей Прокофьев — ФБ, Евгений Васильев, Арман Шушкареев, Ольга Макарова — ФПМИ, Анна Гостеева, Владислав Николин — АВТФ, Андрей Дмитрук, Максим Умрихин — МТФ, Никита Кнаус — РЭФ.

Команду НГТУ НЭТИ к универсиаде подготовили международный мастер, тренер областной шахматной школы Роман Анатольевич Попов, кандидат в мастера спорта, заместитель декана ФБ, тренер-преподаватель УСОЦ Алексей Семенович Долгов .

С 30 марта по 3 апреля на универсиаде прошли соревнования по фехтованию. В очередной раз студенты нашего университета доказали, что они — лучшие! С победой поздравляем нашу сборную фехтовальщиков (на фото) и тренеров Н.А. Сулейманова и С.Н. Рождествова. Второе место — НГУ, третье — НУ(К)ОР.

3 апреля завершились соревнования универсиады по тяжелой атлетике. Сборная команда НГТУ НЭТИ завоевала второе место, первыми стали тяжелоатлеты НУ(К)ОР, третье место у сборной СГУВТ.

Продолжаются соревнования универсиады по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол).

На площадке Дворца спорта НГТУ НЭТИ наши женская и мужская сборные по баскетболу будут проводить игры:

11.04 (понедельник), 17:30 НУ(К)ОР — НГТУ (женщины);
13.04 (среда), 17:30 НУ(К)ОР — НГТУ (мужчины);
18.04 (понедельник), 17:30 НГТУ — СГУПС (женщины);
25.04 (понедельник), 17:30 НГТУ — СГУПС (мужчины);
27.04 (среда), 17:30 НГТУ — НГУЭУ (женщины).

Женская сборная НГТУ НЭТИ по волейболу также проведет матч с командой СГУПС на площадке Дворца спорта 15.04 (пятница), в 19:00.

Приглашаем болельщиков и всех любителей баскетбола и волейбола на игры!

фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ