pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Победы атлетов НГТУ НЭТИ

Новости

Аэробика, спортивное ориентирование и греко-римская борьба.

10—16 апреля 2022 в г. Москве прошли первенство и чемпионат России по спортивной аэробике. В соревнованиях приняло участие 2000 спортсменов из 35 регионов страны. Студент НГТУ НЭТИ Григорий Шихалеев (ФБ) стал чемпионом России в номинации Спортивная пара, в командном зачете бронзовую медаль завоевала Виктория Зайцева (ФТФ). Тренер спортсменов — Любовь Карловна Матвеева (УСОЦ НГТУ).

16 апреля в Советском районе Новосибирска прошёл Кубок вузов НСО по спортивному ориентированию. Сборная команда НГТУ НЭТИ заняла 2 место, проиграв всего 2 очка команде НГУ. В личном первенстве среди мужчин студент ФЛА Сергей Ананьев занял первое место, среди женщин Мария Зыбина с АВТФ стала третьей. Тренер спортсменов — Надежда Анатольевна Чумова (УСОЦ НГТУ).

16—17 апреля состоялись соревнования по греко-римской борьбе Универсиады вузов НСО. Сборная команда нашего университета заняла второе место среди 12 команд вузов города, уступив только спортсменам Аграрного университета. Третьими стали студенты-спортсмены Колледжа олимпийского резерва (НУ(К)ОР). Тренеры команды — Константин Владимирович Прокопенко, Юрий Анатольевич Зубков (УСОЦ НГТУ).
фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ фотография: Предоставлено УСОЦ