Каникулы
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Кубок ректора по мини-футболу: итоги финала

Новости

За Кубок ректора по мини-футболу-2022 боролись команды ФМА и МТФ. Перед встречей Анатолий Андреевич Батаев произнес вступительную речь. Игра началась после удара ректора по футбольному мячу.

Футболистам предстояло сыграть два тайма по 20 минут с небольшим перерывом. Между мини-футболом и обычным есть ряд отличий: игроков на поле меньше (4—5); мяч меньше и тяжелее. Видимо, поэтому вратарь МТФ был без перчаток — сцепление с тяжелым, небольшим мячом гораздо лучше ощущается голыми руками.

Первый тайм завершился со счетом 0:0 — ни одной из команд не удалось пробить оборону соперника.

В перерыве ход игры прокомментировал судья Алексей Шоричев: «Обе команды хорошо сыграны, показывают сплоченность и отличную подготовку. Второй тайм еще впереди и пока сложно предугадать: кому же достанется сегодняшний кубок».

Второй тайм: темп игры с каждой минутой нарастает, спортсмены, болельщики, судьи чувствуют — развязка близко! И вот долгожданный прорыв МТФ в зону соперников: пас, еще один … Гол!!!

Оставшиеся до конца встречи пару минут ведущая команда приложила все силы, чтобы не отдать преимущества. И в итоге вышла победителем. Кубок ректора — у МТФ!

Марина Васильевна Андреева, заместитель декана по спорту МТФ:

«Игра вызвала колоссальные эмоции, поскольку обе команды были достойны друг друга. Я так и предполагала, что один гол решит исход всего матча».

Максим Наливайченко, капитан команды МТФ: «Игра была замечательная: упорная борьба, достойные соперники, хороший красивый футбол. МТФ второй раз за три года взял Кубок ректора. Ура!»

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева
Автор: Виктория Первушина