Каникулы
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студенты НГТУ – победители и призеры спортивных соревнований

Новости

Поздравляем студентов нашего университета – победителей и призеров спортивных соревнований в декабре-2013!

• В первенстве Новосибирской области по шахматам (1–11 декабря) Изабелла Мыслевская, ФБ, стала чемпионкой среди женщин, Наталья Глебова, РЭФ, заняла 3 место; Владимир Антоненко, ФПМИ, – 2 место среди мужчин.
  • В региональном турнире класса «А» по боксу памяти погибших сотрудников УФСК по Алтайскому краю (Барнаул, 3–7 декабря) Иван Музыка, ФБ, занял 2 место (тренер А. С. Артемьев).
  • На Кубке России по биатлону (Тюмень, 6–8 декабря) Полина Ефремова, ФМА, в составе сборной команды в эстафете 3 х 6 км стала чемпионкой (тренер А. А. Чаленко).
  • В турнире на Кубок Сибири по настольному теннису (Новосибирск, 7–8 декабря) сборная команда НГТУ завоевала 1 место в составе: Егор Ненашкин, ФЭН; Михаил Зенцов, АВТФ; Владимир Головега, ФЭН; Ольга Шалашова, ФГО; Валерия Ремез, ФМА (тренер Ю. М. Митрофанов).
  • На Чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу (Белград, Сербия, 8 декабря) серебряными призерами стали: Екатерина Соколенко, ФГО (тренер В. П. Трубников) – в командном зачете среди молодежи; Виктор Бахарев, ФЛА (тренер В. П. Трубников) и Алексей Викулов, РЭФ (тренер С. В. Наумов).
  • На VII Всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири» (НГТУ, 8 декабря) спортсмены НГТУ завоевали 17 медалей различного достоинства: соло юноши – Кирилл Куликов, ФМА, – 1 место; соло девушки – Татьяна Конакова (ФМА) – 1 место; пары – Вячеслав Быков и Татьяна Конакова, ФМА, – 1 место, Кирилл Куликов и Кристина Арутюнян, ФБ – 2 место; Константин Пономарев, РЭФ, и Полещук Анна – 3 место; трио – Кирилл Куликов, Вячеслав Быков и Татьяна Конакова – 1 место, Екатерина Котлярова, Вера Босых, Надежда Булаева – 2 место; группа – Кристина Арутюнян, ФБ; Анжелика Лонская, АВТФ, Вера Босых, ФБ, Анна Полещук, ФМА, Екатерина Котлярова, ФБ, – 1 место (тренер Л. К. Матвеева).
  • В Межрегиональных соревнованиях по лыжным гонкам (Новосибирск, 14–15 декабря) Алина Куликина, ФМА, заняла 2 место на дистанции 5 км среди женщин (тренер А. А. Чаленко).
  • Андрей Козлов, ФЛА, стал чемпионом Новосибирской области по спортивной гимнастике по программе мастеров.
  • В Чемпионате области по полиатлону (21–22 декабря) Радмила Саурбаева, МТФ, завоевала 1 место; Артем Чакилев, ФЛА, занял 2 место, Артем Кузнецов, МТФ, – 3 место. В командном зачете сборная НГТУ – на 1 месте (тренер А. А. Чаленко).
  • На открытии сезона Ленинского р-на по лыжным гонкам (22 декабря) Артем Чакилев, ФЛА, занял 1 место; Дмитрий Бессонов, МТФ, – 2 место, Алексей Сазонов, МТФ, – 3 место; Татьяна Зыкова, ФБ, – 1 место (тренер А. А. Чаленко).
  • Всероссийские соревнования на призы памяти Булатовых по легкой атлетике (Омск, 24–26 декабря) Екатерина Соколенко, ФГО, заняла 2 место на дистанции 2000 м (тренер В. П. Трубников); Елена Кобелева, ЮФ, – 2 место на дистанции 600 м (тренер С. В. Наумов).
  • УСОЦ НГТУ стал победителем конкурса «Элита студенческого спорта - 2013» в номинации «Лучший спортивный клуб» и победителем конкурса «Спортивная элита Новосибирской области» среди вузов.

Желаем всем новых побед и достижений в спорте!