12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Развитие инклюзивного образования обсудят ведущие российские эксперты в Новосибирске

Новости

С 22 по 24 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ пройдет Всероссийский форум инклюзивного высшего образования «Инклюзия в фокусе партнерства».

Ежегодное мероприятие, реализуемое по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ, соберет в Новосибирске представителей ресурсных учебно-методических центров по обучению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из 60 регионов России. В работе форума примут участие более 200 представителей профильных региональных и федеральных органов исполнительной власти, вузов, некоммерческих организаций, компаний-производителей товаров и услуг.

Главная задача форума – обобщить передовой опыт и представить новые направления деятельности по обучению и сопровождению инвалидов.

Для обмена опытом и обсуждения возможностей партнерства будут проведены дискуссионные и обучающие мероприятия: пленарное заседание, проектная сессия, панельная дискуссия, выставка ассистивного оборудования, моделирование инклюзивных партнерских практик, экскурсии и другие мероприятия, посвященные профориентации, обучению и трудоустройству лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. По результатам работы тематических треков будут определены проблемные точки межведомственного взаимодействия и спроектированы пути их решения.

На площадке форума НГТУ НЭТИ представит выставку образцов проекта «Новые инженерные решения и искусственный интеллект для биомедицины» в рамках программы «Приоритет 2030». В рамках культурной программы форума состоится показ премьерного инклюзивного музыкального перфоманса «Об отечестве без слов…» городской студии инклюзивного искусства НГТУ НЭТИ «Белый воробей» на основе синтеза творческих направлений: жестового пения, пластики, хореографии. Программа форума представлена на сайте



Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх